Combinação de cores web design işler

Filtre

Son aramalarım
Şuna göre filtrele:
Bütçe
ile
ile
ile
Tür
Beceri
Diller
  İş Durumu
  183,534 combinação de cores web design iş bulundu, ücretlendirmeleri EUR

  Resimde görülen özelliklerdeki coin için '' izole '' '' Sabit tutarlı giriş ( Sabit değerini istediğim zaman değiştireceğim. ) '' ve çarpanını istediğim şekilde belirleyebileceğim ve değiştirebileceğim, Long ve short ayırt edip gelen mesaja göre işlem açabilecek bir yazılım yazdırmak istiyorum. Kâr alma noktası ise 3. değer olacak. Stop aynı şekilde kalacak. Ne ile yazıldığı önemli değil. Başka bir pc de Telegram ve yazılım sürekli çalışacak.

  €207 (Avg Bid)
  €207 Ortalama Teklif
  6 teklifler

  java dilinde yazaılmış exe dosyasını web browserde açtırmak istiyorum

  €454 (Avg Bid)
  €454 Ortalama Teklif
  8 teklifler

  Web sitesi içeriği ve iletişim stratejisi için İspanyolca yazma Yazma ve iletişim stratejisi konusunda deneyimli bir kişi arıyoruz. Temel amaç 360º iletişim, web sitesi, e-posta, sosyal ağlar, müşteri hizmetleri, iç iletişim, müşteri iletişimi oluşturmaktır. İletişim İspanyolca ve İngilizce olarak yazılmalıdır, bu nedenle her iki dili de yüksek düzeyde bilmek gerekecektir.

  €14 - €24 / hr
  €14 - €24 / hr
  0 teklifler

  Daha önce php ile hazırladığımız web servislerinin ceptelefonu ve tabletlere de uyumlu web sitesi hazırlanması. Eksik kalan 1-2- servisin tamamlanması. kayıtlı bilgilerin güncellenmesi. Kullanıcıların projelerinin kaydedilmesi ve kayıtlı olanların güncellenmesi. Web servislerimiz. bazı sayısal verileri veya listelerden seçilen verileri kullanarak mesleki hesaplar yapıyor. Bu listelerin hazırlanması ve verilerin çekilmesi ile ilgili tüm altyapı hazır. Arayüz tasarımı ve kullanıcı bilgilerinin düzenlenmesi ana isteğimiz. İstanbulda ikamet edenler, benzer uygulama geliştirilmesinde çalışan ve eticaret sitesi tabanlı servis php servisi mantığına hakim arkadaşlar tercih sebebi olacaktır. bütçemiz 3,500 ...

  €219 (Avg Bid)
  €219 Ortalama Teklif
  9 teklifler

  istediğimizi yapacak ve eklemelerde bize yardımcı olcak free lancer olarak çalışacak arkadaşlar arıyoruz. dan sitedeki eksileri de görebilirsiniz

  €457 (Avg Bid)
  €457 Ortalama Teklif
  11 teklifler

  Iyi günler, , linkini vermis oldugum uygulamanin bir benzerini sadece android için yapilmasini istiyorum. google servisleri baglantisi sart degil, cloud'a video kaydetme özelligi sart degil. bir ve ya iki görüntüleme ekrani olacak, diger telefonlar sadece kamera modunda baglanacak. harekete duyarlilik ile görüntüleme ekranlarina bildirim gönderebilirse güzel olur.

  €158 (Avg Bid)
  €158 Ortalama Teklif
  6 teklifler

  Gizlilik sözleşmesi yapabilecek, sözleşme imzalanınca fikir freelancer a anlatılacak. Fatura kesebilecek ( Eğer keserse 2000 TL + kdv olarak ödenecek), Kaliteli işçilik çıkarabilecek (Grafik ve yazılım anlamında) Portfolyo sunabilecek, Eğer beğenilirse devamlı çalışma teklif edilecek, ve sadece oyunun karından kendisine %5 ile %10 arası pay verilecektir.(Detaylar yüz yüze veya telefonda konuşulacaktır) İşler halledildiği sürece uzaktan çalışılabilir. Aynı oyun içinde 4-5 mekaniği olan bir oyun yapılacak, Belirtilen süre içinde oyunun hazırlanması ve kaynak kodlarının tarafımıza verilmesi gerekmektedir. Reklam entegrasyonu yapılacak, Açılış ekranı olacak.

  €424 (Avg Bid)
  €424 Ortalama Teklif
  5 teklifler

  Squarespace de tamamladigim sitede coklu dil secenegi ekliyip menuyu ve landing page i duzenletmek istiyorum

  €110 (Avg Bid)
  €110 Ortalama Teklif
  4 teklifler

  istediğimizi yapacak ve eklemelerde bize yardımcı olcak free lancer olarak çalışacak arkadaşlar arıyoruz. dan sitedeki eksileri de görebilirsiniz

  €1081 (Avg Bid)
  €1081 Ortalama Teklif
  9 teklifler

  Kripto para borsalarında otomatik al-sat yapan bot yaptırıp, kendi web siteme ekletmek istiyorum. Bunun örnekleri mevcuttur. örnek uygulamalar. auto4mex autoview 3commas

  €29 (Avg Bid)
  €29 Ortalama Teklif
  1 teklifler

  EJS DE GEREKLİ BUNU UNUTMAYIN bana bir discord botu için ejs dashboard gerekli

  €19 (Avg Bid)
  €19 Ortalama Teklif
  2 teklifler

  CNC dikey isleme merkezinde islenecek parcalarin cam programlarini yazarak cnc de isleyecek personel aranmaktadir ileri seviye CAM bilgisi ve CNC tezgah bilgisi araniyor

  €213 (Avg Bid)
  €213 Ortalama Teklif
  5 teklifler

  B )On our Opencart software website Active delivery of the modules, categories and products installed.

  €161 (Avg Bid)
  €161 Ortalama Teklif
  9 teklifler

  Merhaba Alberto De Jesus C., profilinizi fark ettim ve size projemi teklif etmek isterim. İstediğiniz ayrıntıyı sohbet üzerinden tartışabiliriz.

  €14 (Avg Bid)
  €14 Ortalama Teklif
  1 teklifler

  bird gibi scooter programı yazdırmak istiyorum. * mail, kimlik, kredi kartı tanımlanarak üye olma, * Gps ile scooter takibi, * QR ile ödeme, * Kiralamak isteyen scooter ın yanında olma zorunluluğu, * Kilit şifresi paylaşma,

  €1189 (Avg Bid)
  €1189 Ortalama Teklif
  13 teklifler

  Python da hazırlamış olduğumuz algoritmayı uygulama haline getirecek arkadaşlar arıyoruz.

  €386 (Avg Bid)
  €386 Ortalama Teklif
  17 teklifler

  de session.auto_start değeri on yapılmalı.. resimdeki yere ulaşıyorum buradan nasıl ve ne yapılmasını tarif edene ve yazılı atana site kontrol edildikten sonra ödeme yapılacak ( EĞER KOMUT DÜZGÜN ÇALIŞIRSA )

  €12 (Avg Bid)
  €12 Ortalama Teklif
  2 teklifler

  adlı sitese uzantısıylada gorebileceginiz bir puanlama sistemi var. Bu uygulama phpbb2 icin yazilmiş ben phpbb3 kullaniyorum ve bu uygulamayı sitemde görmek istiyorum.

  €9 - €35
  €9 - €35
  0 teklifler

  Rad Delphi 10.1 ile Ticari bir uygulamamızda kullanmak üzere TDBGrid içimdeki bilgileri Yazı tipi, Formatı ve hücre renkleri ile birlikte excel'e transfer etmek gerekiyor. Bu konuda source kodu'da verilmek üzere tekliflerinizi bekliyorum. Transferini yapacağım örnek bir grid ektedir.

  €123 (Avg Bid)
  €123 Ortalama Teklif
  5 teklifler
  €791 Ortalama Teklif
  10 teklifler

  YAZAR KASA POS CIHAZI İÇİNDEKİ UYGULAMAYI PC DE ÇALISTIMAK İÇİN GEREKLİ YAZILIM yazarkasa pos taki veri akısını görmek istıyorum

  €986 (Avg Bid)
  €986 Ortalama Teklif
  1 teklifler

  Venta de mobiliario clínico por internet

  €241 (Avg Bid)
  €241 Ortalama Teklif
  4 teklifler

  videodaki oyunu istediğimiz çıkartmalar ve arka planile değişilecek şekilde birebir aynı kalitede yapabilecek arkadaş arıyoruz. Oyun android ve ios olarak 2 platformda yayınlanacak.

  €1438 - €2877
  €1438 - €2877
  0 teklifler

  videodaki oyunu istediğimiz çıkartmalar ve arka plan ile birebir aynı kalitede yapabilecek arkadaş arıyoruz

  €3426 (Avg Bid)
  €3426 Ortalama Teklif
  2 teklifler

  OpenCart sistem üzerinde modül geliştirme işlemleri.

  €409 (Avg Bid)
  €409 Ortalama Teklif
  7 teklifler

  Codecanyon Stock Manager Advance 2.3 'de teklifler, alımlar, satışlar ve ürünlerde her bir ürünün Euro, USD, TL ve Sterlin olarak 4 para birimi olarak fiyatının belirlenebilmesi ve satış yada teklifte tüm parabirimlerindeki ürünlerin istenilen bir parabiriminde toplam olarak görüntülenebilmesi gerekiyor. NOT:Teklifler ve satışlar bu sistemde pdf yapılabiliyor, bu parabirimleri de pdf'de görünmesi gerekli.

  €10 - €29
  €10 - €29
  0 teklifler

  30 adet SEO uyumlu BLOG sayfalarım için her bir blog sayfasına 15 adet SEO uyumlu ve resimli 450 ile 650 kelime arası makale yazabilen, ve veya Rewrite, english - turkish çeviri yapabilen yazarlar ve tercüman yazarlar arıyorum. Bu fiyat ilk vereceğiniz deneme makalenin fiyatıdır. Makaleyi ana BLOG sayfamda yayınlayacağım. Trafik alırsa diğer makaleler için fiyat vereceğim. Çoğunlukla bayanlara yönelik kişisel gelişim konu başlıklı makaleler tercih ediyorum. İrtibata geçtiğimizde size yardımcı doküman vereceğim.

  €13 (Avg Bid)
  €13 Ortalama Teklif
  11 teklifler

  Hola, soy David Moleon, Dj y productor de música electrónica. Estoy buscando alguien que sepa crear, escribir una biografía de manera original y coherente y publicarlo en wikipedia.

  €64 (Avg Bid)
  €64 Ortalama Teklif
  4 teklifler

  NECESITO CREAR UNA BASE DE DATOS QUE SE PUEDA UTILIZAR TANTO EN WINDOWS COMO EN UN TELEFONO ANDROID Y PUEDA ACTUALIZARSE COMPARTIENDO LOS DATOS EN LA NUBE DE GOOGLE DRIVE. PUEDE SER DE ACCESS O CUALQUIER OTRO SOFTWARE. DEBE DE TENER FORMULARIOS FACILES DE CUMPLIMENTAR Y TODAS LOS DETALLES SE ENCUENTRAN EN EL DOCUMENTO DE WORD QUE SE ADJUNTA A ESTE PROYECTO.

  €104 (Avg Bid)
  €104 Ortalama Teklif
  5 teklifler

  Boletín ejecutivo quincenal que describe tendencias tecnológicas y noticias importantes relevantes para la industria de servicios tecnológicos.

  €431 (Avg Bid)
  €431 Ortalama Teklif
  11 teklifler

  Pretendemos adicionar ao projeto existente em codeigniter 4 uma página de upload para ficheiro XML, que armazene o ficheiro na cloud e extraia os dados para a tabela SQL

  €180 (Avg Bid)
  €180 Ortalama Teklif
  10 teklifler

  Busco um desenvolvedor lowcost para criar meu projeto voltado para a área da saúde, tenho as telas já projetados, apenas seguir os workflows... Preciso de 5 programas, user, drivers, rent car, hospital e gestão de tudo isso.

  €1061 (Avg Bid)
  €1061 Ortalama Teklif
  35 teklifler
  web de juegos de azar 6 gün left
  ONAYLI

  Deberan: Crear sitio web simple Registrar dominio Aceptar ingresos mediante tarjeta de crédito débito o crypto.

  €337 (Avg Bid)
  €337 Ortalama Teklif
  15 teklifler

  Desarrollo de una web. Donde permita comprar bitcoin a travez de tarjeta de debito o credito. Dichos bitcoin apareceran en la web con el numero de usuario y su contraseña. Se mostrara el saldo en bitcoins.

  €27 (Avg Bid)
  €27 Ortalama Teklif
  2 teklifler

  Se trata de una app que tenga un sing up con número de celular y contraseña. Que envíe un sms al teléfono para confirmar el registro. En el apartado login se ingresa con número de celular y contraseña. Si es la primera vez q ingresa se crea una wallet de ethereum y otra de bitcoin. Cuando ingresa dice welcone stamina pay. Enviar y recibir como botones. En enviar se podrá leer un código qr que contenga la dirección de la wallet destino. Una vez que lea el cod qr monto a enviar y enviar. En el apartado recibir. Hay un código qr y una dirección para copiar la wallet del usuario

  €312 (Avg Bid)
  €312 Ortalama Teklif
  9 teklifler

  Busco un experto en creación de contenido gráfico para Instagram y Pinterest y manejo de redes sociales (historias, feed, caratulas de Reels)

  €76 / hr (Avg Bid)
  €76 / hr Ortalama Teklif
  15 teklifler

  Buscando un escritor independiente con experiencia que pueda terminar algún trabajo de proyecto.

  €413 (Avg Bid)
  €413 Ortalama Teklif
  11 teklifler

  En base a varios documentos que se elaborar al termino del proyecto, se envía para su digitalización en AutoCAD. Pueden ser varios planos lo que deba entregar el dibujante. El Servicio debe ser en Español para poder interactuar a la hora de entregar y explicar.

  €26 (Avg Bid)
  €26 Ortalama Teklif
  12 teklifler

  Hola! Somos una ONG que se dedica a apoyar a mujeres sexoservidoras y victimas de trata de blancas, Buscamos crear una App muy especifica, se trata de algo parecido a la aplicacion "Be my eyes" para personas invidentes, pero estaria enfocada a mujeres victimas de trata de blancas. el front end de la app se veria como una tienda de maquillaje y productos femeninos, pero escondidas estaran las opciones para chatear con alguien y llamada de audio. La idea es que la usuaria mande el mensaje o la llamada y que todos los "administradores" reciban la llamada hasta que alguien conteste. Mas informacion al contacto

  €205 (Avg Bid)
  €205 Ortalama Teklif
  10 teklifler

  Buscamos un experto de 3D para implementar unas nuevas funciones en nuestra app existente. La app actualmente trabaja con Threejs Vuejs / Vuex. Los nuevos "módulos o funciones" a integrar en nuestro actual actual sistema deben integrarse sin perder ninguna función actual (todo lo que funciona actualmente debe quedar funcionando, al finalizar este trabajo), además algo importante es que no debe mermar el funcionamiento ni debe haber una caída del desempeño del sistema mayor al 15% o 20% al encender estas nuevas funciones. El sistema actual y el 3d es dinámico, quiere decir que desde los diferentes paneles de modulos, ambientes de instalación, y de cad, podemos hacer cambios y el 3d siempre los mostr...

  €943 (Avg Bid)
  €943 Ortalama Teklif
  6 teklifler

  Es para cotizar una pagina web, pero ya tengo hosting, dominio , emails es realmente mejorar la que tengo porque es muy plana y básica:

  €239 (Avg Bid)
  €239 Ortalama Teklif
  44 teklifler

  Buenas tardes , Integracion Modolo CRM del ERP de ODOO, modulo de integracion de telefonia IP con la plataforma de la empresa grandstream UCM6300 atraves de la intyerface AMI de la misma.

  €430 (Avg Bid)
  €430 Ortalama Teklif
  10 teklifler

  Necesito hacer un website para mi tienda de lencería y juguetes para adultos. Además incluir el API de mi proveedor Mi proveedor me facilitó un manual instructivo para añadir una integración de API con lo que básicamente se hará lo siguiente: -Comprobar disponibilidad de productos cuando el usuario vaya a comprar -Los usuarios comprarán con mi precio y sin salir de mi website pero realmente el producto se envía desde del proveedor, nosotros seremos el intermediario. El API debe enviarle toda la información al proveedor como si fuera en su propio website que se está comprando

  €330 (Avg Bid)
  €330 Ortalama Teklif
  25 teklifler

  Tengo un website que estoy construyendo. Es de una tienda de lencería, juguetes para adultos y más. Mi proveedor me facilitó un manual instructivo para añadir una integración de API con lo que básicamente se hará lo siguiente: -Comprobar disponibilidad de productos cuando el usuario vaya a comprar -Los usuarios comprarán con mi precio y sin salir de mi website pero realmente el producto se envía desde del proveedor, nosotros seremos el intermediario. El API debe enviarle toda la información al proveedor como si fuera en su propio website que se está comprando El website es en Wix.

  €179 (Avg Bid)
  €179 Ortalama Teklif
  10 teklifler

  Necesito retocar algunas fotografías usando Photoshop. Las fotografías fueron creadas digitalmente y tienen zonas pixeleadas. Se trata de arte generado por un algoritmo, necesito retocarlas para hacerlas más estéticas visualmente.

  €20 (Avg Bid)
  €20 Ortalama Teklif
  53 teklifler

  Estoy buscando un programador o desarrollador web que pueda integrar un API proveniente del website de mi proveedor, ellos han enviado la documentación de cómo hacerlo, básicamente cuando los consumidores compren en la tienda en línea le estarían haciendo el pedido a la tienda madre pero con mis precios y sin salir de mi web, también deberían poder verificar disponibilidad de productos de acuerdo a la disponibilidad en la tienda del proveedor.

  €157 (Avg Bid)
  €157 Ortalama Teklif
  13 teklifler

  Hola! Necesitamos un Freelancer para los siguientes trabajos en Wordpress... - Organizar Contenidos y Estructura de la Plantilla; La web ya está armada y funcionando, usando una plantilla, no hay que hacer trabajos de programación ni funciones a medida ni nada personalizado, son detalles mínimos, retoques de la plantilla, y subir algunas fotos y textos en 3 o 4 secciones. Budget Aproximado: US$ 30 dólares... NOTA: el Freelancer debe tener algunas calificaciones positivas, y poder recibir comentarios por mensajería en castellano, preferentemente de Argentina. Eso es todo! Happy Bidding

  €27 (Avg Bid)
  €27 Ortalama Teklif
  19 teklifler

  S'il vous plaît, j'ai besoin de quelqu'un de bien pour ce travail, s'il vous plaît.

  €257 (Avg Bid)
  €257 Ortalama Teklif
  4 teklifler

  Nececitamos diseñar un brochure en forma de presentacion de nuestros productos con fotos, textos y precios de nuestros servicios, somos una empresa de cabinas fotograficas para fiestas y eventos y nesecitamos un pdf con todos nuestros productos y servicios, tenemos que mostrar que somos una empresa muy tecnologica por lo que el diseño tiene que ser muy moderno. adjunto algunas fotos de nuestros productos, solo para referencia, luego envio un Rar con todo los archivos

  €29 (Avg Bid)
  €29 Ortalama Teklif
  57 teklifler

  Aplicativo web desenvolvido em php utilizando o framework Laravel e mysql para controle de processos que será disponibilizado web fornecendo controle de processos para escritórios de advocacia e autônomos. Antes de mais detalhes, é importante ressaltar que pretendemos contar com o programador desenvolvedor para desenvolvimentos específicos posteriormente e que sejam mais diretamente relacionados com as regras de negócio do ramo que atuaremos e conexões com apis de pagamentos e busca de jurisprudência, todavia não estarão nessa fase do projeto. O sistema deverá utilizar um sistema de assinatura para pagamentos mensais, mas deve disponibilizar...

  €848 (Avg Bid)
  €848 Ortalama Teklif
  21 teklifler