Pic controller und labview işler

Filtre

Son aramalarım
Şuna göre filtrele:
Bütçe
ile
ile
ile
Tür
Beceri
Diller
  İş Durumu
  91,552 pic controller und labview iş bulundu, ücretlendirmeleri EUR
  Cnc controller Bitti left

  we want cnc controller program and control card . 3 axes and one spindle output are required. should work in windows 8 and 10. ready embedded systems.

  €2131 (Avg Bid)
  €2131 Ortalama Teklif
  6 teklifler

  merhaba, ccs c ile pic programı yazıyormusunuz?

  €95 (Avg Bid)
  €95 Ortalama Teklif
  1 teklifler

  labview platformunu kullanarak pv sistemler için mppt algoritmanın gerçekleştirilmesi

  €63 (Avg Bid)
  €63 Ortalama Teklif
  1 teklifler

  TCP/IP girişli, STM32F407 ile çalışan controller.

  €2842 (Avg Bid)
  €2842 Ortalama Teklif
  2 teklifler

  Projem için gerekli elektronik kart tasarımını yaptırmak istiyorum. Pic Programlama bilgisi olan bir tasarımcı ile iletişime geçmek istiyorum.

  €90 (Avg Bid)
  €90 Ortalama Teklif
  2 teklifler

  1. Detaylı fiyat listeleri ile geri ödeme listelerini karşılaştırma yaparak değişimleri otomatize raporlamaya yarayacak dosya oluşturulması. Burada dosyalarda yer alan ürünlerin barkodları örtüşme sağlıyor. 2. İkinci bir konu olarak geriye dönük excel listelerinde seçili anahtar sözcükleri kullanarak fiyat artışı alan ürünlerin analiz edilmesi.

  €111 (Avg Bid)
  €111 Ortalama Teklif
  13 teklifler

  angular js controller and html pages

  €5 / hr (Avg Bid)
  €5 / hr Ortalama Teklif
  14 teklifler

  Iyı günler Matlab/simulink de çalışacak s-function a ihtiyacım var. Aslında genel olarak C kodlarım var . Bunun üzerinde çalışılması gerek. Özellikle yapmak istediğim şey şu 1. Algebraic ricatti equation online çözülmesi (SDRE controller için) için method Schur decomposition of Hamiltonian Matrix method. Özet olarak C kodunun matlab/simulink s function için çalışacak olması

  €57 (Avg Bid)
  €57 Ortalama Teklif
  1 teklifler

  Halihazırda yürütmüş olduğum php (codeigniter) tabanlı crm yazılımında bir düzenleme yapılacaktır. faturalar bölümü oluşturulup müşteri ve ürünler kısmı ile entegre edilecek. faturaya ürün ekleme kısmı ise ajax olacak ve girilen her ürün ayrı ayrı hesaplanacak yapılacak düzenleme göndereceğim veritabanına göre sadece ilgili controller model ile yapılacaktır.

  €153 (Avg Bid)
  €153 Ortalama Teklif
  4 teklifler

  Halihazırda yürütmüş olduğum php (codeigniter) tabanlı crm yazılımında bir düzenleme yapılacaktır. faturalar bölümü oluşturulup müşteri ve ürünler kısmı ile entegre edilecek. faturaya ürün ekleme kısmı ise ajax olacak ve girilen her ürün ayrı ayrı hesaplanacak yapılacak düzenleme göndereceğim veritabanına göre sadece ilgili controller model ile yapılacaktır.

  €131 (Avg Bid)
  €131 Ortalama Teklif
  1 teklifler

  Donanım Tasarımı; Atmel ve PIC Serisi Mikrodenetleyiciler, SMD Malzeme Operatörlüğü, Analog ve Sayısal Devre Tasarımı Elektronik Kart Çizimi (Şematik-PCB) - Basımı, RF modül kontrollü 8 Röle çıkışlı Donanım Tasarımı ve Yazılımının yapılması. USB, RS232, Can-bus, DC, step motor uygulamaları, Timer ve İnterrupt uygulamaları. Osilaskop, Sinyal jeneratörü Ve Avometre Kullanıımı. Yazılım Tasarımlarında; MikroC For PIC Arduino c# FPGA Sistem Tasarımı ile ilgili referans çalışmalarımı web sitem üzerinde inceleyebilirsiniz.

  €14 - €24 / hr
  €14 - €24 / hr
  0 teklifler

  Pic 16f877A ailesi ile motor yön kontrolü için, yazılıma radar ve limit switch ekleyecek ve radarın konum bilgisini picin hafızasında tutma kodlarını ekleyebilecek programcılar aranmaktadır.

  €24 (Avg Bid)
  €24 Ortalama Teklif
  1 teklifler

  Sehr geehrte Dear Wir suchen jemanden der uns gleiche Handwerkerportal Türkisch mit türkische sprache erstellen kann die bei spiele sind es soll alles gleich sein sowie auch zahlungssystem es soll alle PLZ und Orten Türkei beihalten ist eine große projekt aber wir sind bereit Ordentlich bezahlen und in zukunft immer zusammen arbeiten

  €545 (Avg Bid)
  €545 Ortalama Teklif
  13 teklifler

  GPS modülü üzerinden alacağı NMEA verilerini çözümleyip bunları GPRS üzerinden internet ortamında depolanmasını sağlayacak araç takip sistemi yazılımı. Yazılım Microchip PIC mikrodenetleyicisi (tercihen PIC 18F4620) üzerinde çalıştırılacak, GPS verilerini almak için AT komutları gönderilip alınan veriler parçalara ayrıldıktan sonra GPRS üzerinden hosta aktarılacaktır (tercihen Telit GE-864T-GPS ile). Projenin belirtilen kısmı tamamlandıktan sonra eklenmesi talep edilecek lokasyon değişikliği uyarılarını sms veya email ile gönderimini sağlayma ve web ortamı üzerinden lokasyon gösterimi sağlama kısımları ayrıca ücretlendirilecektir.

  €324 (Avg Bid)
  €324 Ortalama Teklif
  3 teklifler

  Micro işlemciler üzerine deneyimli arkdaşlar aramaktayız daha çok uzmanlık alanları pic,arm gibi mcu üzerine iş deneyimleri olan arkadaşlar ile çalışmak istemekteyiz.

  €9 (Avg Bid)
  €9 Ortalama Teklif
  1 teklifler

  CCS C yazılım dili microchip 16f1847 ile PT2272 KONTROL ETMEK. TX= 16F1847 - RX=PT2272 4 led yak söndür. PT2272= 820K, 680K, 200K çalışacak. Pic bu aralıklarda gönderecek. isis devre shema

  €44 (Avg Bid)
  €44 Ortalama Teklif
  3 teklifler

  Avrupa Pazar'na tekstil ağırlıklı olmak üzere Osmanlı ve Türk motifleri içeren geleneksel ürünler ile Türk tasarımcıların modern ürünlerin...üzerinden satışını yapacağım. İnternet sitesinde kullanılmak üzere logo çalışması ile kartvizit çalışmasına ihtiyacım var.. Aşağıdaki desenler kartvizit Tasarımı için kullanılabilir.. Kartvizit arkasında yer alabilir. Ön tarafında da Web ve şirket bilgileri bulunur.. Hangi font olduğunu bilmiyorum. Markanın ise ekteki gibi bir yazı karakteri ile yazılmasını istiyorum

  €65 (Avg Bid)
  €65 Ortalama Teklif
  11 teklifler

  Merhaba, Ismimi Bilgehan, home automation controller projesi icin birini ariyorum. nasil iletisime gecebilirim sizinnle? skyoe kullaniyor musunuz? benjamin,comodo

  €142 - €142
  €142 - €142
  0 teklifler
  Mysql Profi gesucht 6 gün left
  ONAYLI

  ...für einen Fotografen-shop wo Bilder verkauft werden müssen. Darauf hin habe ich es auf meinen Server mit gleicher Leistung umziehen lassen. Und plötzlich war der Shop mindestens 5x mal schneller. Innerhalb von 4 wochen wurde es immer langsamer und nun ist es genau so langsam wie vorher. Der Entwickler meinte es könnte an dem Mysql Datenbank liegen. Ich habe etwas recherchiert und tatsächlich kann man Mysql Datenbank aufräumen und optimieren. Revisionen löschen und verwalten!!! Jetzt brauche ich jemand, der das machen kann. Ich würde dir die Zugangsdaten zum Server geben und du musst erst einmal alles checken und Handeln. Achtung der Shop ist online und es sind viele Kunden die es benutzen. Es...

  €485 (Avg Bid)
  €485 Ortalama Teklif
  30 teklifler

  Hallo Maria Elisabet O., mir ist Ihr Profil aufgefallen und ich möchte Ihnen mein Projekt anbieten. Wir können alle Einzelheiten im Chat besprechen.

  €237 (Avg Bid)
  €237 Ortalama Teklif
  1 teklifler

  Es soll ein neuer Internetauftritt für unsere Bauträgergesellschaft erstellt werden, der es uns ermöglichen soll, kleiner Änderungen und Anlage neuer Projekte auf der Seite möglichst selbst umzusetzen. Daher wäre eine Umsetzung mittels Hugo wünschenswert. Des Weiteren soll die Seite auf einem digitaloceans droplet gehostet werden, hierzu wäre es hilfreich, wenn auch noch ein Blick auf die dortige Konfiguration der Server geworfen werden könnte. Das derzeitige Setup besteht aus Ubuntu 20.04 + Apache2 + Nginx (reverse proxy) + SSL by Certbot + PHP7.4 (fastcgi).

  €38 / hr (Avg Bid)
  Acil
  €38 / hr Ortalama Teklif
  14 teklifler

  Hallo, ich brauche Grafiken für Flüssiggastanks in verschiedenen Größen und Ausführungen, auf der Basis von den angehängten Bildern. Auf den Bildern sind oberirdische Flüssiggastanks zu sehen, ich brauche nun welche in unterirdischer und halbunterirdischer Ausführung. Beispiele sind angehängt. Ähnliche Vektor Grafiken wie auf den Beispielen zu sehen werden ebenfalls benötigt. Gewünschte Unterirdische Größen: - 2700 Liter /1,2 tonnen) - 4850 Liter/ 2,1 tonnen) - 6400 Liter/ 2,9 tonnen) Halbunterirdisch Größe: 2700 Liter/1,2 tonnen)

  €302 (Avg Bid)
  €302 Ortalama Teklif
  30 teklifler

  Hallo Ovidiu I., ich habe Ihr Profil bemerkt und möchte Ihnen mein Projekt anbieten. Wir können alle Details im Chat besprechen.

  €237 (Avg Bid)
  €237 Ortalama Teklif
  1 teklifler

  Hallo Bekim G., ich habe Ihr Profil bemerkt und möchte Ihnen mein Projekt anbieten. Wir können alle Details im Chat besprechen.

  €237 (Avg Bid)
  €237 Ortalama Teklif
  1 teklifler

  Wir sind ein E-Commerce Unternehmen und vertreiben erfolgreich Private Label Produkte über Amazon. Wir suchen zum nächstmöglichen Zeitpunkt einen Freelancer für den Bereich Business Development ? Aufgaben 1️⃣ Produktsuche 2️⃣ Produktanalyse & Auswahl 3️⃣ Herstellersuche 4️⃣ Produktentwicklung Bedingungen ➡️ 15h die Woche ➡️ Faire Entlohnung auf Stundenbasis Vorteile ✅ Freie Zeiteinteilung ✅ Ortsunabhängig ✅ Freundschaftliches Umfeld Mehr Infos zur 2R Ventures und unseren Private Label Brands findest du auf: ? // We are an e-commerce company and successfully sell private label products via Amazon. We are looking for a freelancer for the area of business development as soon as possible ? Tasks 1️⃣ Product search 2️⃣ Pr...

  €14 / hr (Avg Bid)
  €14 / hr Ortalama Teklif
  18 teklifler

  Firstly I am not sure if this is even possible but this is what I need - Create a large working computer that can run 1000 android "sessions" at the same time (simulating as if there were 1000 phones) using just hardware. Each device needs to run an android app at the same time and this app needs to use Wifi and bluetooth. Then there needs to be one output to a screen and a controller which can switch to each running device and display that device on the screen I hope that makes sense

  €3565 (Avg Bid)
  €3565 Ortalama Teklif
  25 teklifler

  Hallo Swapnil P., mir ist Ihr Profil aufgefallen und ich möchte Ihnen mein Projekt anbieten. Wir können alle Einzelheiten im Chat besprechen.

  €53 (Avg Bid)
  €53 Ortalama Teklif
  1 teklifler

  The specification can be found in the attached PDF document. Micro controller type: AVR 8-bit. PLEASE READ THE WHOLE SPECIFICATION _BEFORE_ MAKING A PROPOSAL. If you do a good job, I have more projects for you in the future. I'm looking forward for a good cooperation. Thank you!

  €540 (Avg Bid)
  €540 Ortalama Teklif
  22 teklifler
  Ads Manager 6 gün left
  ONAYLI

  Hallo! Ich bin Inhaberin eines gemütlichen Online- und Ladengeschäfts in Zürich und suche eine Person, die meine Werbung betreut. Ziel: Verdoppelung der Online- und Ladenverkäufe Rolle: Manager für Anzeigen auf Instagram, Facebook und Pinterest (Erstellung von Inhalten, Erstellung von Anzeigen, Budgetverwaltung, Analyse,...) Was du mitbringst: Erfahrung im Marketing für kleine Unternehmen, Deutsch als Muttersprache, ein Auge für Schönheit und Freude und Leidenschaft für deine Arbeit Die Zahlung beträgt pro Monat: 300 Euro Hier meine Website:

  €175 (Avg Bid)
  €175 Ortalama Teklif
  25 teklifler

  Hallo, ich bin auf der Suche nach einem Ghostwriting-Partner für meine Text-Projekte. Bei den Projekten handelt es sich um Ratgeber-Texte zu Themen wie Persönlichkeitsentwicklung, Kochbücher, Gesundheit, usw. Die Texte sollten einen Umfang von ca. 5.000 - 20.000 Wört...Themen wie Persönlichkeitsentwicklung, Kochbücher, Gesundheit, usw. Die Texte sollten einen Umfang von ca. 5.000 - 20.000 Wörter haben. Von Zusammenarbeiten mit anderen Ghostwritern, bin ich es gewohnt 4 Cent pro Wort zu zahlen. Was ich von dir erwarte: - Erfahrung als Texter - Deutschkenntnisse auf Muttersprachenniveau - Einwandfreie Rechtschreibung und Satzbau - Zuverlässige Einhaltung der ausgemachten Deadlines - Rechnung Hättest du Zeit und Lust auf eine...

  €468 (Avg Bid)
  €468 Ortalama Teklif
  16 teklifler

  Für eine Abschlussarbeit wurden Interviews geführt. Die Daten daraus müssen nun in einer Grafik dargestellt werden. Sollte relativ simple sein, ich habe einfach nicht genügend Zeit : )

  €123 (Avg Bid)
  €123 Ortalama Teklif
  9 teklifler

  needs skilled native German speakers to translate, edit and proofread our machine-translated German content. You will be editing and proof-reading content like this: There are English versions of these articles. These are machine-translated versions and you will be improving them by editing. Only apply if: You are a NATIVE German speaker. You are NOT an agency. You are Fluent in English Fake Bid Spammers will be reported.

  €17 / hr (Avg Bid)
  €17 / hr Ortalama Teklif
  23 teklifler

  We need to operate our test battery system in the lab in Binghamton, NY. Need LabVIEW programming experience.

  €25 / hr (Avg Bid)
  Yerel
  €25 / hr Ortalama Teklif
  5 teklifler
  Trophy icon WebDesign for small Guesthouse 1 gün left

  ...Traditionelle Kost Anna und Volker Melichar haben den frühreren Bauernhof, das heutige Gasthaus "Trautenstub'" in Eichberg-Trautenburg im August 2021 übernommen und seit dem ein bissl was Neues aus- und umgestaltet, aber auch einiges gewohntes gelassen. Anna ist Ungarin und hat in Budapest und München Konzert- und Operngesang studiert und hat es bis jetzt nicht verlernt. Sie gibt auch in der Musikschule Gleisdorf Unterricht und manchmal - wenn es die Zeit zulässig - gibt sie Ihre Stimme in der Trautenburg zum Besten. Volker kommt aus Bayern und hat ein Bad Tölz über 20 Jahre lang ein Unternehmen. Nun hat er sein Hobby zum Beruf gemacht und verwöhnt die Gäste ...

  €95 (Avg Bid)
  Garantili
  €95
  27 girdi

  Remove background from my photo. I want similar effect like the another pic

  €14 (Avg Bid)
  €14 Ortalama Teklif
  127 teklifler

  General description: As User I want to send file which is already created by the existing macro called „Mickeleit_Orders “ automatically, to a certain email distribution list...the email draft - and set the below email subject END. That’s it. The email should be sent out manually by the user. No auto sending please. Email Details: • Email Subject: Supra Vorankündigung Verkaufsaktionen_Aldi Nord – (date of today) • Email distribution list: TO: see in attachement • Email text content: Sehr geehrte Damen und Herren, in der Anlage erhalten Sie die Vorankündigung unserer Aldi Nord Verkaufsaktionen. Die fehlenden Unterlagen wie B/L und Packliste, sowie die Abnahmedaten erhalten Sie wie besprochen im Nachgang. Bei Fragen stehen ...

  €109 (Avg Bid)
  €109 Ortalama Teklif
  10 teklifler

  WANT SOMEONE TO MAKE A VECTORIZE LOGO INSPIRED IN THIS PIC I WANT TO TAKE THE IDEA OF THE CARRIAGE AND OXES IN SO SIMPLY LINES, BASICALLY THE SHAPE,

  €35 (Avg Bid)
  €35 Ortalama Teklif
  142 teklifler

  Unsere WIX-Webseite braucht - div. neuen Funktionen - neues Menu - schnellere Seiten - bessere Suitability - usw.

  €3564 (Avg Bid)
  €3564 Ortalama Teklif
  21 teklifler

  1) Drei-dimensionales Hooke'sches Gesetz, Begriffe: Anisotropie, Orthotropie und Isotropie, Wärmespannungen, Festigkeitshypothesen 2) Zug / Druck Stab 3) Balkenbiegung: gerade und schiefe Biegung, Differentialgleichung der Biegelinie 4) Schub: Schubmittelpunkt, Schubfluss 5) Torsion: Saint Venant, Kreisquerschnitt, dünnwandige Profile 6) Stabilitätsprobleme (Gleichgewicht, Knicken)

  €415 (Avg Bid)
  €415 Ortalama Teklif
  3 teklifler

  1) Drei-dimensionales Hooke'sches Gesetz, Begriffe: Anisotropie, Orthotropie und Isotropie, Wärmespannungen, Festigkeitshypothesen 2) Zug / Druck Stab 3) Balkenbiegung: gerade und schiefe Biegung, Differentialgleichung der Biegelinie 4) Schub: Schubmittelpunkt, Schubfluss 5) Torsion: Saint Venant, Kreisquerschnitt, dünnwandige Profile 6) Stabilitätsprobleme (Gleichgewicht, Knicken)

  €748 - €1496
  €748 - €1496
  0 teklifler

  Hallo Faisal M., mir ist Ihr Profil aufgefallen und ich möchte Ihnen mein Projekt anbieten. Wir können alle Einzelheiten im Chat besprechen.

  €249 (Avg Bid)
  €249 Ortalama Teklif
  1 teklifler

  Wir sind ein Mittelständler in der Cybersecurity und suchen dringend Unterstützung im Daily Business. Worum gehts genau: - Websitepflege und -Weiterentwicklung (Typo3) - Betreuung von In- und Outboundkampagnen, auch in Zusammenarbeit mit Agenturen (SEO, SEA, Display, Social) - Monitoring und Reporting der Aktivitäten - Support im Auf- und Ausbau von Marketing Automation und Performance Marketing, - Content

  €21 / hr (Avg Bid)
  €21 / hr Ortalama Teklif
  35 teklifler

  Hallo Dezine Geek, mir ist Ihr Profil aufgefallen und ich möchte Ihnen mein Projekt anbieten. Wir können alle Einzelheiten im Chat besprechen.

  €20 (Avg Bid)
  €20 Ortalama Teklif
  1 teklifler

  Hallo theDesignerz, ich habe Ihr Profil bemerkt und möchte Ihnen mein Projekt anbieten. Wir können alle Details im Chat besprechen.

  €20 (Avg Bid)
  €20 Ortalama Teklif
  1 teklifler

  Hallo Inderjit S., ich habe Ihr Profil bemerkt und möchte Ihnen mein Projekt anbieten. Wir können alle Details im Chat besprechen.

  €20 (Avg Bid)
  €20 Ortalama Teklif
  1 teklifler

  Hallo Biplab P., ich habe Ihr Profil bemerkt und möchte Ihnen mein Projekt anbieten. Wir können alle Details im Chat besprechen.

  €20 (Avg Bid)
  €20 Ortalama Teklif
  1 teklifler

  General description: As User I want to send file which is already created by the existing macro called „Aldi Planung für RCP“ automatically, to a certain email distribution list. To avoid every single time manually creating a new email, adding the file, adding the recipients and the text. Background information: - Source File...email draft - and set the below email subject END. That’s it. The email should be sent out manually by the user. No auto sending please. Email Details: • Email Subject: Aldi DACH Verkaufsplanung Maginon + Rollei - Stand [date of today] • Email distribution list found in the attached instruction word file • Email text content: Liebe Kollegen, anbei erhaltet Ihr die aktuelle Liste der Maginon und Rollei Produkte Verk...

  €98 (Avg Bid)
  €98 Ortalama Teklif
  15 teklifler

  ...capacitive touch screens. One will be the "command controller" and the other will be the "relay control unit". I'd like to use a remoteGPIO signal from the command controller to the relay controller. The 4 major components of this brief are: - Development of the python script itself, to allow custom timed sequences, and permit some sort of user confirmation to proceed between sequences. Details will be provided with the specific timings and sequences required for one match type. I will then duplicate the script and customise multiple scripts for each match type - Allow this script to run on Raspberry Pi's using remoteGPIO (or similar) so the user can have the "command controller" in hand and it communicates back wit...

  €155 (Avg Bid)
  Acil
  €155 Ortalama Teklif
  8 teklifler

  We are an Australian business group that set up a US based LLC in TX (100% owned by the parent entity in Australia). Our US entity hired its first employee on the 1 November 2021 and our intention was to engage ADP to perform the payroll processing at the time. Due to various reasons we have only signed...employed with the US entity, however, ADP has explained that they cannot assist with processing the 2021 payroll liabilities and YTD 2022 payroll liabilities. We are looking for assistance to calculate and settle all required payroll tax liabilities for 2021 and YTD liabilities to June. We only have 1 employee who is exempt and earns an annual salary. Thanks, Brendan Churchill Financial Controller Marand U.S. Holdings, LLC (owned by Marand Precision Engineering Pty Ltd [A...

  €2047 (Avg Bid)
  Yerel
  €2047 Ortalama Teklif
  13 teklifler

  Hallo HireSEOAnalyser, ich habe Ihr Profil bemerkt und möchte Ihnen mein Projekt anbieten. Wir können alle Details im Chat besprechen.

  €66 (Avg Bid)
  €66 Ortalama Teklif
  1 teklifler